Россию обвиняют в агрессии, когда она начинает защищать свои интересы — Путин

Россию обвиняют в агрессии, когда она начинает защищать свои интересы — Путин

В ходе общения с выпускниками высших военно-учебных заведений Владимир Путин заявил, что Россию провоцировали во все времена и когда страна начинала защищать свои интересы, ее обвиняли в агрессии. Президент добавил, что РФ 8 лет терпела и пыталась договориться, но потом была вынуждена встать на защиту людей в Донбассе.

Другие заявления Владимира Путина:

— Киев наносит удары по гражданской инфраструктуре, чтобы «раскачать общество» и создать неуверенность в действиях ВС РФ;

— Путин задался вопросом, как понимать удар ВСУ по Старобельску после заявлений Киева о готовности к переговорам;

— Обращения, подобные «открытому письму» Зеленского, не создают предпосылок для переговоров, а только конфликтный потенциал;

— ДНР и ЛНР действовали в соответствии с нормами ООН, провозгласив независимость, но никто не хочет этого замечать;

— На всех участках боевого соприкосновения ВС РФ «поджимают» противника. Сейчас российская армия «добирает» Константиновку;

— СССР перед Второй мировой войной делал все, чтобы предотвратить конфликт, но все уклонялись и заключали договоры с Гитлером.