Красноярский край приступил к работам по устройству газовой котельной в СК «Шахтер»
В излюбленном месте многих свердловчан - спортивном комплексе «Шахтер» вскоре появится новая газовая котельная. Все это время огромный спортивный комплекс отапливала угольная котельная, которая сама собой подразумевает огромные хлопоты, как в закупке угля, так и в постоянном контроле поддержания огня в котле.
Благодаря региону-шефу Красноярскому краю ситуация изменится. Здесь появится газовая котельная. Старт работ уже дан.
Проверить его приехал заместитель начальника отдела капитального строительства КГКУ «Управление капитального строительства» Виктор Грабар.
«Сегодня работает на объекте три человека и одна единица спецтехники для устройства буро-набивных работ. Процесс выглядит следующим образом: бурится скважина, в нее погружается армированный каркас и выполняется бетонирование этих скважин. После этого будет армироваться плита основания для установки будущей котельной», - рассказал Виктор Грабар.
После строительства котельной в нее установят газовые котлы мощностью 1500 кВт. Также к котельной будут подведены газовые и электрические сети
В планах завершить работы до конца текущего года.















































