В Станично-Луганском муниципальном округе на финишной прямой находится реконструкция сквера Славы на улице Москва – Донбасс
Этот проект завоевал победу во Всероссийском голосовании в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Всего в голосовании 2025 года участвовало пять территорий, но максимальную поддержку граждан получил именно сквер Славы.
До начала основных строительных работ местные жители и представители Администрации округа регулярно выходили на субботники и приводили территорию сквера в порядок.
Текущий 2026 год стал знаковым сразу для трех объектов, выбранных по итогам прошлогоднего голосования. Работы в сквере села Валуйское около ДК уже полностью завершены, а обновление памятника «Танк – танкистам-освободителям» планируют завершить в июле этого года.











































