22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ: РОВЕНЧАНЕ СКЛОНЯЮТ ГОЛОВЫ ПЕРЕД ПОДВИГОМ ПРЕДКОВ
В этот скорбный день, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений, и выразить безмерную благодарность поколению победителей, активная молодежь города Ровеньки присоединилась к общероссийской акции «Свеча Памяти».
Собравшись вместе у мемориала, активисты зажгли свечи – символы неугасающей памяти и вечной скорби. К подножию памятника возложили цветы, как дань уважения и признательности за их самоотверженность. Мероприятие продолжилось минутой молчания. Затем звучали стихи, наполненные болью утрат, но в то же время воспевающие несгибаемое мужество и невероятную стойкость наших предков.
В этот день в пгт Дзержинский и пгт НагольноТарасовка прошли памятные мероприятия — сотрудники отдела жизнеобеспечения пгт Дзержинский, пгт Нагольно Тарасовка и представители местных учреждений объединились, чтобы отдать дань уважения героям, отстоявшим Родину. Возложили к памятникам цветы и почтили минутой молчания память советских героев.
В клубах и домах культуры прошел цикл мемориальных и патриотических мероприятий: уроки мужества и исторические часы: для подрастающего поколения прошли беседы о первых, самых трудных днях войны, о детях-героях и защитниках Родины; возложения цветов к памятникам и братским могилам.
Эти памятные встречи — живая нить, связывающая поколения. Пока мы помним о подвиге наших предков, их великая слава и правда о той войне будут жить в наших сердцах.
Мы помним! Мы чтим память! Мы гордимся!
















































