«Это нужно живым»
Для финалистов регионального кадрового проекта «Герои Луганщины» День памяти и скорби, ознаменовавший 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, совпал с не менее значимой датой.
В этот день, прошедшим фронта СВО защитникам Отечества предстояло показать экспертной комиссии все, чему они научились в ходе 4 модуля регионального кадрового проекта Луганской Народной Республики «Герои Луганщины»: представить управленческие проекты, разработанные в ходе обучения, продемонстрировать полученные компетенции и готовность к решению реальных задач в сфере государственного и муниципального управления.
Однако прежде чем приступить к сдаче этого – без преувеличения – судьбоносного экзамена, все они, вместе с первым заместителем руководителя Администрации Главы ЛНР Анной Росляковой возложили цветы к мемориалу «Журавли».
– Сегодня скорбная дата для всей нашей страны. 85 лет назад в 4 утра началась война: 1418 дней страданий, 27 миллионов погибших. Кто развязал эту войну? Фашистская Германия. Кто сегодня противостоит нашей стране – те же самые. Потому что там сейчас правят потомки тех самых нацистов. И как сказал один наш великий полководец: «Они той победы нам никогда не простят». Наша задача сегодня – помнить все то, что отзывается болью в нашем русском сердце, – подчеркнула Анна Рослякова.
И высоко оценила заслуги перед Отечеством возлагавших цветы к подножию монумента финалистов регионального кадрового проекта «Герои Луганщины».
– Ребята на деле доказали, что они достойные сыны своей Родины. Ребята, которые, не побоявшись, взяли оружие, пошли защищать свою землю точно так же, как их прабабушки, прадедушки. Не побоялись и сегодня уже, отдав военный долг Родине, готовы послужить и на гражданском поприще», – отметила первый заместитель Руководителя Администрации Главы ЛНР.
Цветы к Пилону Славы и монументу «Журавли» в это утро возложили и представители администрации Луганска.
– Почти каждый житель города Луганска имеет в своем роду тех, кто защищал нашу землю от немецко-фашистских захватчиков. Тот, кто не помнит историю, у того нет будущего, а мы хотим жить в большой, красивой, развивающейся стране России, – рассказал первый заместитель главы администрации города Владимир Воронин.
Юрий ЯСЕНЕВ
Фото Анастасии ЧИПИЛИНОЙ














































