22 июня – одна из самых скорбных дат в истории нашей страны
85 лет назад в этот день началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества, которая унесла миллионы жизней и оставила глубокий шрам в судьбе каждой семьи. Этот день навсегда останется для нас символом великой трагедии и одновременно великого мужества советского народа.
В этот день мы склоняем головы в память о тех, кто пал на полях сражений, был замучен в концлагерях, погиб от голода и лишений в годы Великой Отечественной войны.
Мы с благодарностью вспоминаем подвиг наших отцов, дедов и прадедов, которые, не щадя своих жизней, встали на защиту Отечества. Их стойкость, самопожертвование и любовь к Родине позволили остановить врага, освободить мир от нацизма и принести долгожданную Победу. Наш священный долг — бережно хранить память об их подвиге, передавать правду о войне будущим поколениям и делать всё возможное, чтобы подобные трагедии никогда больше не повторились.
Глава Лисичанского городского округа Луганской Народной Республики Эдуард Сахненко







































