В Луганской городской больнице № 1 прошло врачебное занятие
С целью повышения квалификации сотрудников и обеспечения диагностики и профилактики листериоза на территории Луганской Народной Республики, во исполнение писем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Луганской Народной Республике и Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики, в Луганской городской клинической многопрофильной больнице № 1 было проведено семинарское занятие с врачами по профилактике данного инфекционного заболевания.
Лекцию по теме «Листериоз» провела врач-инфекционист Луганской городской поликлиники № 11 – Зорянская Яна Владимировна.
Специалист рассказала об общих характеристиках данной инфекционной болезни, какие группы населения подвержены большему риску заражения, кто является переносчиком болезни и механизмах передачи патогена, а также поговорили о клинической картине и диагностике заболевания.








































