В День памяти и скорби транспортной полицейские Луганска почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби транспортной полицейские Луганска почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны в целях увековечивания памяти о подвиге и героизме народа в военные годы сотрудники Луганского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями Южной транспортной прокуратуры и Южного таможенного управления приняли участие во всероссийской акции «Никто не забыт, ничто не забыто».

Мероприятие состоялось у памятникавоинам-освободителям, увековечившего память о героях, сражавшихся и погибших в годы Великой Отечественной войны.

В знак бесконечной благодарности за проявленное мужество и подаренный мир участники мероприятия традиционно присоединились к Общероссийской минуте молчания и почтили память 27 миллионов советских граждан, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Мероприятие завершилось возложением цветов к обелиску.

«Сегодня мы преклоняемся перед мужеством предков и скорбим о миллионах несостоявшихся судеб, отдаём дань уважения подвигу тех, кто не жалея жизни сражался за свободу и независимость нашей Родины. Память о их подвиге помогает нынешним наследникам победителей, стоящих на защите Отечества. Гордимся мужеством всех поколений защитников нашего государства», – отметил начальник Луганского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Эдгард Гончаров.

В День памяти и скорби транспортной полицейские Луганска почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби транспортной полицейские Луганска почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби транспортной полицейские Луганска почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби транспортной полицейские Луганска почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны