Путин: кандидатам в депутаты надо «выходить в поле», а не сидеть в мессенджерах

28 июня 2026, 16:48

Кандидатам в депутаты Госдумы следует поменьше сидеть в мессенджерах и больше общаться с избирателями вживую. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании XXIII съезда Единой России.

Надо вообще поменьше сидеть в кабинетах и мессенджерах, почаще выходить, как говорят, в поле, встречаться с людьми, детально вникать в их жизненные, бытовые проблемы, крайне внимательно отрабатывать те миллионы предложений, инициатив, наказов, которые поступают к Народной программе (Единой России прим. ЛИЦ), сказал он.

Путин отметил, что среди кандидатов от Единой России много молодых целеустремленных и талантливых людей, за которыми будущее России. Глава государства уверен, что они достойно проявят себя в ходе избирательной кампании и последующей работе.

***

Напомним, 16 июня Президент России Владимир Путин своим указом назначил выборы депутатов Госдумы на 20 сентября 2026 года. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании комиссии сообщила, что Центризбирком России, Минобороны РФ и ФСБ считают возможным проведение выборов депутатов Госдумы в регионах Донбасса и Новороссии, где введено военное положение.

***

По информации Центральной избирательной комиссии РФ, основное голосование продлится три дня 18, 19, 20 сентября 2026 года. Досрочное голосование для военных в зоне спецоперации планируют организовать с 30 августа по 17 сентября.

***

Впервые в выборах депутатов примут участие жители воссоединенных регионов. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 по одномандатным округам. ДНР получит три одномандатных округа, ЛНР два, Запорожская и Херсонская области по одному.

Больше новостей на Lnrnews.ru