В Антрацитовском историческом музее прошло мероприятие «Победа над фашистами — сплочённость народов»
В Антрацитовском историческом музее прошло мероприятие Победа над фашистами сплочённость народов. Оно состоялось в рамках Плана работы экспертного совета по вопросам гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений при Администрации на 2026 год и было приурочено к Году Единства Народов России.
Гости перенеслись в годы Великой Отечественной войны и ещё раз вспомнили о героической Победе многонационального советского народа.
С приветственным словом выступили заместитель Главы Администрации Антрацитовского муниципального округа ЛНР Наталья Шаталова, настоятель православного прихода Храма Рождества Божией Матери (с. Червоная Поляна), председатель мусульманской общины АльФуркан (различение)
В мероприятии приняли участие ветераны, сотрудники Администрации и учреждений культуры.
Творческую программу представили коллективы Дворца культуры им. Ленина, учащиеся Антрацитовской детской музыкальной школы, а также гостья из Красного Луча Альфия Акжигитова. Особый отклик у зрителей вызвал видеоролик Катюша, исполненный на разных языках, он ярко продемонстрировал ценность единства народов России.
Мероприятие подарило участникам чувство гордости за Родину, укрепило ощущение национального единения и веры в силу сплочённости.






