Последний вальс в Кировской гимназии: аттестаты как билет в будущее

27 июня 2026, 17:45

Последний вальс в Кировской гимназии: аттестаты как билет в будущее

В Кировской многопрофильной гимназии сегодня особенно светло и грустно 24 выпускника в последний раз переступили порог родной школы как ученики. В их нарядных платьях и строгих костюмах, в дрожащих голосах и счастливых глазах смешались радость и легкая печаль, ведь позади остались беззаботные годы, а впереди огромный, манящий мир. Каждый из них, еще минуту назад ребенок, сейчас стоит на сцене уже почти взрослым, и в этом мгновении застыло целое поколение.

Председатель Совета городского округа муниципальное образование городской округ город Кировск ЛНР Дмитрий Карапка от себя лично и от депутатского корпуса городского округа, также от имени Главы городского округа Виктории Ивановны Сергеевой поздравил ребят с важным этапом жизненного пути.

Выражаю благодарность, конечно же, учителям за их труд, за их мудрость, родителям за их веру и помощь. Поздравляю вас, ребята! Прежде чем пожелать что-то от себя, я считаю, что те пожелания, которые сейчас витают в этом зале, от ваших родителей, от ваших близких, от близких и людей, которые прошли с вами весь этот путь, они настолько искренние и чистые, что я позволил себе к ним присоединиться. Хочу пожелать вам выучиться и возвращаться в родной город, набраться новых знаний, вернуться сюда со свежими взглядами. Скажу вам, что будущее нашего городского округа прекрасное. Если не верите, посмотрите друг на друга, вы и есть наше будущее!, обратился Дмитрий Карапка.Сегодня 5 выпускников получили Золотые медали за особые успехи в учебе. Со сцены звучали напутствия от директора, классных руководителей родителей, вложивших в своих воспитанников душу и знания. Родители, сжимая букеты цветов, с трудом сдерживали слезы, осознавая, что их дети уже почти выпорхнули из родного гнезда.

В зале царила удивительная атмосфера: звонкий смех сменялся тихими слезами, а теплые объятия словами благодарности педагогам. Каждый выпускник в этот миг чувствовал, что беззаботное детство осталось позади, уступая место чему-то большому и неизведанному. Школьные годы пролетели как один миг, оставив в памяти самые светлые и трогательные воспоминания.

Дорогие наши выпускники, пусть этот вечер навсегда останется в ваших сердцах тёплым светом, а школьный порог станет не точкой прощания, а мостиком в большую жизнь. Помните: здесь вас всегда ждут, помнят и любят, какими бы высокими вы ни взлетели. Слёзы сегодня это не грусть, это благословение в добрый путь, и мы верим, что ваша дорога будет яркой и счастливой.

Больше новостей на Lnrnews.ru