Минмолодежи ЛНР планирует вовлечь к 2030 году каждого третьего жителя в волонтерство

Минмолодежи ЛНР планирует вовлечь к 2030 году каждого третьего жителя в волонтерство

Министерство молодежной политики ЛНР планирует к 2030 году вовлечь в волонтерско-добровольческую деятельность каждого третьего жителя Республики. Об этом в интервью ЛИЦ сообщил глава ведомства Михаил Голубович.

«Сейчас отдельно стоит вызов в сфере патриотического воспитания. Мы к 2030 году должны прийти к тому, чтобы буквально каждый третий гражданин так или иначе был вовлечен в волонтерско-добровольческую деятельность. У нас в этом разрезе достаточно неплохие результаты», — сказал он.

Голубович подчеркнул, что значительная часть работы ведомства пока остается «незаметной», однако ее эффект проявится в долгосрочной перспективе.

«Для меня одним из самых ярких моментов стала конференция регионального отделения Движения Первых в конце 2025 года. Во время исполнения гимна ЛНР произошел технический сбой, однако все три тыс. ребят продолжили его петь без музыкального сопровождения. Это показатель того, что наша работа действительно дает свои плоды. И сейчас растет поколение, которое любит свою страну, любит свой регион и верит в возможности для самореализации», — добавил руководитель ведомства.

***

Полный текст интервью читайте на сайте ЛИЦ.