Рабочая группа по противодействию нелегальной занятости провела очередное заседание

Рабочая группа по противодействию нелегальной занятости провела очередное заседание

Сегодня в Администрации городского округа город Ровеньки прошло очередное заседание рабочей группы по противодействию нелегальной занятости на территории муниципального образования городской округ город Ровеньки.

На заседание были приглашены руководители субъектов хозяйствования, у которых была выявлена оплата труда ниже размера, установленного трудовым законодательством.

Ключевые вопросы к работодателям:

- Повышение уровня зарплат до соответствия с отраслевыми стандартами.

- Недопущение нарушений трудового законодательства при оформлении работников и оплате труда.

Работодателям даны рекомендации своевременно индексировать зарплаты и ориентироваться на пороговые и среднеотраслевые значения.

Важно: хотя решения комиссии носят рекомендательный характер, неисполнение предписаний или неявка на заседание без уважительной причины может стать поводом для приглашения в надзорные органы — прокуратуру или Государственную инспекцию труда.

Рабочая группа по противодействию нелегальной занятости провела очередное заседание

Рабочая группа по противодействию нелегальной занятости провела очередное заседание