Благое дело во благо жизни: итоги визита в учреждения здравоохранения
Стаханов с гуманитарной миссией посетил секретарь Омского Епархиального управления по делам милосердия и благотворительности протоиерей Олег Цветков. Вместе с первым заместителем главы администрации Светланой Небесской он побывал в учреждениях, где ежедневно спасают и дарят жизнь.
Первым пунктом стал родильный дом. Руководитель Наталья Булыкина провела для гостей экскурсию по обновлённым палатам и кабинетам, которые приобрели современный вид и стали комфортными и уютными, благодаря помощи и поддержке шефа-региона Омской области. Отец Олег высоко оценил преображение учреждения. Особо проникновенно он подчеркнул:
«Восстановление такого объекта — истинно богоугодное дело. Место, где человек делает свой первый вдох, должно быть наполнено светом, теплом и уютом».
Кстати, в этом году в стахановском роддоме уже появились на свет 198 малышей.
В центральной городской многопрофильной больнице протоиерею показали кабинет компьютерной томографии — ещё один значимый объект, созданный при поддержке нашего шефа-региона. Современное оборудование помогает врачам ставить точные диагнозы, а значит — спасать жизни.
Визит священнослужителя был не просто ознакомительным. По благословению митрополита Омского и Прииртышского Дионисия, который в прошлом году посетил наш город, от Омской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) он привёз гуманитарную помощь: для самых маленьких пациентов роддома переданы памперсы и необходимые средства для ухода за новорожденными. В Центральную городскую многопрофильную больницу также был доставлен гуманитарный груз.
Гуманитарная миссия продолжается, и такие встречи подтверждают, что для добрых дел и помощи расстояние не преграда.
____________
#Стаханов
#новости_Стаханов















































