Новые медиа-голоса Краснодона: ученицы «Медиа Гвардии» стали внештатными корреспондентами «Сибинформбюро»
Новые медиа-голоса Краснодона: ученицы Медиа Гвардии стали внештатными корреспондентами Сибинформбюро
Летом 2023 года в Краснодоне состоялось знаковое событие для медиапространства региона открытие корреспондентского пункта медиахолдинга Сибинформбюро. С самого первого дня генеральный директор холдинга Павел Девайкин ставил некие задачи: пункт должен не только транслировать актуальную повестку, но и стать площадкой для развития талантов, привлекая новые лица в профессию.
Спустя три года проект принес значимые результаты. Сегодня, в День молодежи, три выпускницы образовательного проекта Медиа Гвардия были отмечены за высокий профессионализм в информационном сопровождении сотрудничества между Тюменской областью и Краснодонским муниципальным округом. Те, кто еще недавно закреплял теорию на практике, сегодня официально являются внештатными корреспондентами Сибинформбюро.
За личный вклад в развитие медиасферы и качественное освещение ключевых событий благодарственными письмами от имени Павла Девайкина были награждены Валерия Уштык, Руслана Грибань и Дарья Магрело. Девушки стали связующим звеном в информационном обмене между регионами, демонстрируя свежий взгляд на журналистику.
Руслана Грибань поделилась своими впечатлениями о работе в медиахолдинге:
Для меня работа в команде Сибинформбюро стала не просто профессиональным стартом, а настоящим вызовом. Когда открылся корпункт, мы все чувствовали огромную ответственность, ведь перед нами стояла задача показать жизнь нашего округа и дружбу с Тюменской областью максимально честно и ярко.Самое ценное в этом опыте доверие наставников. Из статуса учениц мы перешли в статус коллег, к чьему мнению прислушиваются. Ты понимаешь, что твой репортаж или заметка помогают людям из далекой Тюмени увидеть и почувствовать то, чем живет сегодня Краснодон. Сегодняшняя награда это стимул двигаться дальше, искать новые темы и расти в профессии вместе с большой командой холдинга. Спасибо Вам большое.
Цветы от СК Артстрой стали приятным завершением официальной части награждения, символизируя признание вклада девушек в формирование позитивного информационного имиджа региона.

