Порядка 3 млн рублей лишились жители ЛНР из-за лжесотрудников «Луганскводы»

25 июня 2026, 22:54

Порядка 3 млн рублей лишились жители ЛНР из-за лжесотрудников Луганскводы

Злоумышленники связывались с гражданам, выдавая себя за сотрудников коммунального предприятия и госслужащих, требовали персональные данные, запугивали, угрожали, а затем убеждали жертв передать сбережения курьерам.

Так, 67-летняя жительница Антрацита передала мошенникам деньги и банковскую карту. Сумма ущерба составила 2 млн 685 тысяч рублей.

По схожей схеме 62-летний житель Луганска лишился 300 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела.

Источник: МВД по ЛНР

Луганск 24 в МАКС

Источник: Луганск 24
Больше новостей на Lnrnews.ru