Оренбуржцы организовали памятные события для перевальчан

Оренбуржцы организовали памятные события для перевальчан

Мероприятия состоялись сегодня в онлайнформате. Во встречах приняли участие свыше 50 взрослых и детей.

Сотни километров разделяют Оренбургскую область и Луганскую Народную Республику, но есть вещи, которые сильнее любых расстояний. Выпускники школы № 1 г. Сорочинска и Фащевской СШ № 24 встретились в прямом эфире. Директора школ — Ольга Такмурзина и Ольга Чмиркова — подчеркнули, что наши выпускники — это особое поколение, поколение созидателей и патриотов, и напомнили, что за их спинами всегда стоят друзья и наставники.

Сорочинские выпускники восхищались стойкостью Фащевских ребят и их умением не опускать руки в непростых условиях. А наши друзья из ЛНР спрашивали о школьных приметах на удачу и о том, что значит для нас фраза «Мы — одна страна».

В конце встречи самолётики с пожеланиями взмыли вверх одновременно в Сорочинске и в Фащевке.

"Наш телемост получился невероятно тёплым, искренним и понастоящему объединяющим", — подчеркнула директор школы № 1 г. Сорочинска Ольга Такмурзина.

Онлайнфорум "Мы — будущее России" состоялся между коллективами и воспитанниками детсада № 1 с. Беляевка регионашефа и яслисада «Берёзка» Перевальского округа ЛНР.

Оренбургские малыши продемонстрировали в записи несколько творческих номеров, которые снимали и ставили сами. Кульминацией события стал импровизированный парад в цветах российского флага.

"Мы убедились: главное чудо происходит не на сцене, а в сердцах наших детей. Будущее России строится, в том числе и из детских улыбок, искренности и желания творить и заниматься спортом. И наш общий успех в том, что мы смогли подарить этот праздник каждому"! — подчеркнула методист детсада № 1 с. Беляевка Ирина Васильева.

Оренбуржцы организовали памятные события для перевальчан

Оренбуржцы организовали памятные события для перевальчан

Оренбуржцы организовали памятные события для перевальчан