Сегодня в Администрации Новопсковского муниципального округа состоялось заседание комиссии по антитеррористической безопасности

25 июня 2026, 17:49

Сегодня в Администрации Новопсковского муниципального округа состоялось заседание комиссии по антитеррористической безопасности. В работе комиссии приняли участие руководители и представители органов культуры, образования, правоохранительных и спасательных структур округа.

На заседании были заслушаны доклады учреждений культуры и образования, МВД и МЧС о проводимой работе по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму на территории Новопсковского округа. Докладчики проинформировали о реализованных профилактических мероприятиях, повышении уровня защищённости общественных и образовательных учреждений.

Особое внимание уделили вопросам информационной безопасности, выявлению и нейтрализации проявлений экстремизма в социальных сетях и среди молодёжи.

Представители образования рассказали о проведённых разъяснительных беседах с учащимися и педагогами, включении тем безопасности в воспитательные программы.

По итогам заседания комиссия приняла ряд решений, направленных на усиление профилактической работы и совершенствование мер безопасности в округе, расширение просветительских программ для населения и усиление мониторинга информационного пространства.

Принятые решения позволят повысить уровень безопасности муниципального округа.

#АдминистрацияНовопсковскогоМО #АТК #Антитеррор #ЮлияКожухарь

Источник: Юлия Кожухарь
Больше новостей на Lnrnews.ru