Для воспитанников Алчевского отделения Республиканского центра социальной реабилитации «Возрождение» провели 1-й фестиваль "Игры нашего двора"

25 июня 2026, 15:57

Для воспитанников Алчевского отделения Республиканского центра социальной реабилитации Возрождение провели 1-й фестиваль "Игры нашего двора"

В Алчевском отделении Республиканского центра социальной реабилитации Возрождение состоялся 1-й фестиваль дворовых игр "Игры нашего двора".

- Современные дети не всегда умеют вместе проводить весело и интересно время. А все потому, что как говорится "детство покинуло дворы" и перебралось в экраны смартфонов и соцсети, унося с собой дружбу и живое общение, вытеснив общение и дворовые игры. И мы решили показать нашим воспитанникам, как мы проводили время во дворах, во что играли и как общались, - рассказывает руководитель Алчевского отделения Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов Возрождение Людмила Малышева.

- Сегодня прошел 1-й Фестиваль дворовых игр "Игры нашего двора". Дети научились играть в "Классики", в "Садовника", в "Колечко". Сложной оказалась игра "Я знаю... ", когда надо называть слова по заданию ведущего и одновременно набивать мяч - при этом работают сразу оба полушария мозга. Играли в кегли и любимую игру наших родителей "Море волнуется раз!"

Очень понравилась игра в "Мячи-кометы" - красочное и захватывающее зрелище. И конечно, любимые танцы-повторялки - "Чикарика", "Соку-соку, Бачо-бачо" и "Муха" все плясали с задором - дети и родители.

В финале праздника все участники получили мороженое. Каков результат? За 1,5 часа фестиваля ни один из детей не вспомнил о телефоне - все общались, играли и получали позитивные эмоции.

Каникулы продолжаются, а мы готовим следующий фестиваль дворовых игр!

Больше новостей на Lnrnews.ru