Мошенники под видом сотрудников государственных органов выманили у пенсионеров почти 3 млн рублей

25 июня 2026, 15:14

Мошенники под видом сотрудников государственных органов выманили у пенсионеров почти 3 млн рублей

Злоумышленники представлялись сотрудниками Луганскводы и госорганов, чтобы выманить деньги у граждан

67летняя жительница Антрацита лишилась 2 млн 685 тыс. рублей мошенники выманили СНИЛС, запугали взломом Госуслуг и убедили передать курьеру деньги и карту

62летний житель Луганска отдал 300 тыс. рублей. Аферисты получили его персональные данные под предлогом замены счётчика, а потом под видом сотрудников Минцифры и ФСБ выманили средства якобы для декларирования

По обоим эпизодам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ

Telegram | MAX

Источник: ВЕСТИ ЛУГАНСК
Больше новостей на Lnrnews.ru