
Министерство образования и науки ЛНР ищет решение относительно размещения медико-биологического лицея в связи с планируемым переводом учреждения из здания луганского медвуза. Об этом в ходе правительственного часа в Народном Совете сообщил министр образования и науки Республики Евгений Мирошниченко.
В адрес депутатов поступило коллективное обращение от родителей обучающихся лицея с просьбой сохранить образовательную организацию в связи с возникшими сложностями относительно здания, в котором она располагается.
«Действительно, есть определенные сложности с нахождением лицея, потому что он располагается на базе медицинского университета. Это федеральная собственность, соответственно, у них есть определенные ограничения. Сейчас в данном учреждении обучаются дети 10-го и 11-го класса. Соответственно, 11-й класс выпускается. Министерство сейчас прорабатывает возможности поиска здания», — сказал Мирошниченко.
Он уточнил, что вопрос нахождения лицея на территории медвуза, в том числе, возник в связи с планирующимися ремонтными работами.
«Мы проводим ряд совещаний с медицинским университетом, ищем решения для того, чтобы сохранить данное учреждение. Потому что оно способствует тому, чтобы дети поступали потом в медицинские вузы или в колледжи», — добавил Мирошниченко.








































