По народной программе Единой России ремонтируют Зимогорьевскую школу
Партийный десант Славяносербского местного отделения «Единой России» посетил объект строительства региона-шефа Алтайского края – Зимогорьевскую среднюю школу имени Героя Советского Союза Ивана Сергеевича Малько, где в рамках специального инфраструктурного проекта и народной программы Партии идет капитальный ремонт.
В работе приняли участие Секретарь местного отделения «Единой России», депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай, Глава муниципалитета Сергей Крамаренко, Председатель Совета округа, замсекретаря отделения Партии Антонина Гречишкина и помощник губернатора Алтайского края Юрий Проскурин.
- Продолжается наше комплексное взаимодействие между Алтайским краем и Славяносербским муниципальным округом. Совместно с местным отделением партии «Единая Россия» в рамках народной программы мы обсуждаем, какие работы нужно выполнить в первую очередь. В Зимогорьевской школе был запланирован ряд работ, но по итогам обсуждения с местным партактивом дополнительно было решено отремонтировать санузел. Такой подход мы стараемся исповедовать на каждом объекте, который находится в ремонтных работах. А наши специалисты делают все возможное, чтобы социальные объекты были сданы в срок. Особое внимание, конечно же, школе! Работы должны быть закончены к первому сентября, чтобы ребята полноценно пошли учиться, - рассказал Юрий Проскурин
.
Светлана Гизай отметила, что общественный контроль в рамках работы партдесанта неоднократно посещал Зимогорьевскую школу. В фокусе внимания партийцев – соблюдение графика, ход и качество выполнения работ.
- Ремонт школы – большая заслуга всех, кто трудится, не взирая на каждодневные вызовы. Мы видим, как преображается школа. Какую колоссальную работу по народной программе Партии ведет Алтайский край. Сегодня мы убедились еще раз, с каким сердечным теплом и любовью братья-сибиряки ремонтируют для ребят их территорию. Территорию, на которой дети проводят большую часть своего времени, - добавила она.
Начальник производственно-технического отдела Генеральной подрядной организации ООО «ЛуБань» Игорь Вейсман отметил, что готовность объекта составляет порядка 80 процентов.
- Контракт рассчитан до 20 августа, чтобы 1 сентября наше молодое поколение приступило к занятиям. В сроки вкладываемся. Еще два месяца! Основной тяжелый фронт работ уже выполнен. На данном этапе завершены работы по отделке стен коридоров первого, второго и третьего этажей, фойе первого этажа, заменены дверные полотна. Системы отопления и электроосвещения находятся в процессе. Также выполняются работы по ремонту крыльца главного входа, которые изначально в план работ не ходили, - рассказал он.
Директор Зимогорьевской школы Ольга Давыдюк отметила, что здание образовательного учреждения построено в 1961 году, и с того времени капитального ремонта в нем не было никогда.
- Со 2 марта текущего года идет капитальный ремонт – грандиозное событие для нашей школы. Надеемся, что школа будет тёплой, ведь минимальная температура в прошлые годы была 10 градусов. Ремонтные работы позволят нам 1 сентября открыть школу с новыми перспективами, с безопасными условиями обучения, с красивыми помещениями и комфортными условиями для 140 наших обучающихся. Огромное спасибо шефу-региону Алтайскому краю, который дарит нам обновленную школу, - сказала она.
#ЕдинаяРоссия #ЕР81 #НароднаяПрограммаЕР #ЕРСлавяносербск












































