В пгт Дзержинский прошёл совместный рейд

24 июня 2026, 18:05

В пгт Дзержинский прошёл совместный рейд

Сегодня отдел культуры и спорта Администрации, ОМВД России, Семейный центр и Ровеньковская школа 8 им. С.В. Полуянова прошлись по ряду заброшенных зданий посёлка.

Такие объекты представляют опасность изза разрушенных конструкций, скопления мусора и антисанитарии, а также повышенного риска противоправного поведения, в том числе употребления алкоголя и наркотиков. В ходе проверки несовершеннолетние в посещённых зданиях не обнаружены.

Регулярные рейды помогают своевременно выявлять потенциально опасные места и перенаправлять молодёжь на безопасные формы досуга: спортивные секции, кружки и семейные мероприятия. Особую роль в профилактике выполняют родители просим внимательнее отслеживать, где и с кем проводят время ваши дети.

Партия Единая Россия поддерживает инициативы, направленные на защиту молодого поколения. Совместная системная работа органов власти, общественных организаций и правоохранительных структур укрепляет мероприятия по обеспечению безопасности детей в городе.

Администрация просит жителей сообщать в ОМВД о замеченных группах у заброшенных зданий или других опасных ситуациях. Рейды будут продолжаться вместе мы сделаем Ровеньки безопаснее.

Больше новостей на Lnrnews.ru