Порядка 30 выпускников школ ЛНР сдали ЕГЭ на высокие баллы — Минобразования

Порядка 30 выпускников школ ЛНР сдали ЕГЭ на высокие баллы — Минобразования

Порядка 30 выпускников школ в ЛНР, по последним данным, набрали более 90 баллов на едином государственном экзамене (ЕГЭ). Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве образования и науки Республики.

«У нас в Республике есть выпускники, которые показали по-настоящему высокий уровень знаний. Эти ребята доказали, что усердие, активная подготовка и вера в себя приведут к успеху», — говорится в сообщении ведомства.

В частности, высокие баллы получили на экзаменах:

  • по математике профильного уровня — семь человек;
  • по русскому языку — шесть человек;
  • по химии — пять человек;
  • по истории — три человека;
  • по обществознанию — три человека;
  • по литературе — один человек;
  • по физике — один человек.

Напомним, что также двое выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов.