Порядка 30 выпускников школ ЛНР сдали ЕГЭ на высокие баллы — Минобразования

24 июня 2026, 14:33

Порядка 30 выпускников школ в ЛНР, по последним данным, набрали более 90 баллов на едином государственном экзамене (ЕГЭ). Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве образования и науки Республики.

У нас в Республике есть выпускники, которые показали по-настоящему высокий уровень знаний. Эти ребята доказали, что усердие, активная подготовка и вера в себя приведут к успеху, говорится в сообщении ведомства.

В частности, высокие баллы получили на экзаменах:

  • по математике профильного уровня семь человек;
  • по русскому языку шесть человек;
  • по химии пять человек;
  • по истории три человека;
  • по обществознанию три человека;
  • по литературе один человек;
  • по физике один человек.

Напомним, что также двое выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов.

Больше новостей на Lnrnews.ru