Свердловскую Кушву, где прошел смерч, подтопило, сообщает «4 канал»

Свердловскую Кушву, где прошел смерч, подтопило, сообщает «4 канал». На кадрах видно, что улица, где стоят разрушенные дома, ушла под воду. Накануне «Россети Урал» сообщали, что в Кушве вновь неблагоприятные погодные условия и энергетикам приходится работать под проливным дождем.

Свердловские власти в июне предупреждали, что из-за сильных дождей эксперты профильных ведомств прогнозируют интенсивное поступление воды в русла рек и водохранилища региона. Рост уровня воды ожидался с 10 по 15 июня. Тогда особое внимание уделялось ситуации в пяти ливнеопасных районах, включая Нижний Тагил, Ревду, Невьянск, Кушву и Кытлым.

Видео: «4 канал»

Подписывайтесь на «Ъ-Урал» в MAX / VK / Telegram