ШКОЛЬНИКИ ИЗ СЛАВЯНОСЕРБЩИНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «КАРНАВАЛЬНОЙ НОЧИ», ПОСЕТИЛИ БАЙК-ШОУ И СЪЕЗДИЛИ В ДЕЛЬФИНАРИЙ
ШКОЛЬНИКИ ИЗ СЛАВЯНОСЕРБЩИНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КАРНАВАЛЬНОЙ НОЧИ, ПОСЕТИЛИ БАЙК-ШОУ И СЪЕЗДИЛИ В ДЕЛЬФИНАРИЙ
С отдыха в Краснодарском крае вернулись 207 школьников округа. Бесплатные путёвки им предоставил регион-шеф Алтайский край. В оздоровительном лагере Морская звезда на черноморском побережье дети провели 21 день. Помимо плавания и солнечных ванн, их ждала насыщенная программа с творческими мастер-классами, познавательными викторинами, спортивными состязаниями и развлекательными событиями.
Дети создавали морские коллажи, участвовали в костюмированном празднике Твой путь героя и байк-шоу Рок-фест. Каждый день ребята купались в море и играли в активные игры на побережье. По вечерам особенные события, среди которых праздник русской кухни, исторический вечер Жизнь замечательных людей и музыкальное шоу Карнавальная ночь. Также надолго ребятам запомнится экскурсия в дельфинарий, который находится в Туапсе, рассказала директор Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения Алтай Надежда Авхимович.
Школьники жили в комфортных комнатах с видом на море, горы и лес. На территории лагеря в их распоряжении были спортивные площадки, гимнастический и борцовский залы; театральные и танцевальные студии, медицинский корпус, где проходили оздоровительные процедуры. Повара позаботились о сбалансированном пятиразовом питании детей, которое включало свежие овощи, фрукты и никаких консервантов.
Лагерь мне очень понравился. Много красивых роз. Очень вкусно кормят. Много интересных мероприятий. Отличные вожатые. Каждый день мы ходили на море. С удовольствием приехала бы сюда снова, поделилась впечатлениями одна из участниц смены Полина Сероштан.
Алтайский край не впервые проводит культурно-оздоровительные мероприятия для школьников Славяносербского округа. В прошлом году за счёт региона-шефа 350 детей отдохнули под Анапой.



