В День памяти и скорби луганские активисты зажгли тысячи свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби луганские активисты зажгли тысячи свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
Всероссийское общественное движение Волонтёры Победы совместно с Администрацией города Луганска, Молодежным советом при городской администрации и Луганским городским молодежным центром Юность провели Международную мемориальную акцию Огненные картины войны. Мероприятие состоялось в парке культуры и отдыха имени Горького. На торжественной части с приветственной речью выступил Первый заместитель главы городского округа города Луганска Владимир Воронин:
Всем, кто присоединился к акции, низкий поклон. Особые слова благодарности военнослужащим, которые сегодня защищают Родину, и молодёжи, которая помнит о ветеранах, прошедших через суровые испытания войны. Пусть каждый знает: наша память это наша сила. Именно она помогает нам выживать, двигаться вперёд и одерживать победы. Акция Огненные картины войны это память, живущая в сердце. Это тот свет, который никогда не гаснет в душе.
В этом году активисты посвятили огненную картину бессмертному подвигу членов подпольной антифашистской организации Молодая гвардия. Они изобразили ключевой момент клятву молодогвардейцев
Видео: Дом молодёжи ЛНР







