
Выпускник Луганской специализированной школы № 5 имени Даля Глеб Мажник, набравший 100 баллов на едином государственном экзамене по химии, мечтает стать стоматологом, чтобы помогать людям. Об этом он рассказал во время разговора с корреспондентом ЛИЦ.
«Сейчас буду поступать в университет. Я еще не выбрал, в какой именно, буду смотреть по баллам. В идеале — на стоматологический факультет, мне интересна эта специальность. Я хотел бы развиваться в этой специальности, стать врачом и помогать людям», — поделился он.
Выпускник добавил, что получить высший балл на экзамене ему помогли занятия с репетитором и уроки в онлайн-школе.
«Два дня в неделю у меня был репетитор, и я занимался в онлайн-школе „Стобалльник“. Я там занимался на полугодовом курсе, каждый день были видеоролики по два часа. Я предполагал такой результат, я на него надеялся, у меня множество пробников было на такой результат, но, несмотря ни на что, я был ему очень рад», — добавил Мажник.
Он уточнил, что преподаватели в онлайн-школе предлагали сложные задания, и это помогло ему успешно сдать ЕГЭ.
«Я предполагал, что будет сложнее экзамен, потому что в онлайн-школе готовят к более сложному. А на самом деле экзамен оказался не таким уж сложным, как я ожидал», — объяснил выпускник.
Мажник рассказал, что любит заниматься спортом. По его словам, во время подготовки к ЕГЭ пришлось временно отказаться от своих хобби, однако результат того стоил.
«Я более активно готовился последние полгода. В это время я меньше гулял, меньше занимался своими делами, на тренировки реже ходил. Но все равно меня друзья поддерживали, все говорили о том, что я правильно делаю, что перед экзаменом — это правильно», — резюмировал он.
***
Ранее Глава Республики Леонид Пасечник сообщил, что два выпускника из ЛНР — Мария Коломийцева из Алчевска и Глеб Мажник из Луганска — сдали единый государственный экзамен по химии на 100 баллов.





































