За неделю от атак ВСУ пострадали более 290 мирных жителей - это максимум с начала года

23 июня 2026, 13:05

За неделю от атак ВСУ пострадали более 290 мирных жителей - это максимум с начала года

Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД РФ, рассказал, что с 15 по 21 июня от ударов украинских боевиков пострадали 292 мирных гражданина. Это самое большое число за неделю с начала 2026 года.

По данным МИД России, ранены 250 человек, включая 20 детей. Погиб 41 человек, среди них один ребенок. Всего по гражданским объектам за неделю выпустили почти 5 тысяч боеприпасов.

Среди особенно резонансных ударов - атака на пассажирский автобус в Брянской области, где погибла женщина и пострадали шестеро детей. В Керчи от дронов погибли четыре человека, ранены 28, включая двоих детей. В Московской области от ударов БПЛА погибла 8-летняя девочка. В Тульской области - трое погибших, включая годовалого ребенка.

В ЛНР под удар попали Сватово и Лисичанск. В Сватово пострадали молодая женщина и ее трехлетняя дочь. В Лисичанске - 82-летний пенсионер.

Это не просто цифры. Это люди, семьи, дети. Каждый такой удар - военное преступление.

Читайте нас в МАКС

Больше новостей на Lnrnews.ru