22 июня в пгт Городище у Братской могилы Советских воинов прошёл митинг «Наша победа, кровью добыта!», посвященный Дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны

23 июня 2026, 10:43

22 июня в пгт Городище у Братской могилы Советских воинов прошёл митинг Наша победа, кровью добыта!, посвященный Дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу.

"Наш долг хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли, мы помним и чтим!" - отметила начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности пгт Городище, с. Малоивановка Наталья Шапранова.

Участники митинга почтили память погибших и умерших ветеранов Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к обелискам.

#ПатриотизмЛНР

Больше новостей на Lnrnews.ru