За неделю от обстрелов ВСУ пострадали почти 300 мирных жителей
23 июня 2026, 10:16
За неделю от обстрелов ВСУ пострадали почти 300 мирных жителей
Как сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, за период с 15 по 21 июня в результате атак вооружённых формирований Киева пострадали 291 мирный житель, в том числе 20 детей. Погибли 41 человек, включая одного ребёнка
Наибольшее число пострадавших зафиксировано в Белгородской области, ДНР, Запорожской, Херсонской, Брянской, а также в Московской и Тульской областях
За неделю было выпущено не менее 4 800 боеприпасов по гражданским объектам. Отмечаются атаки беспилотников, в том числе удары по пассажирскому транспорту, жилым домам и машинам экстренных служб, что привело к жертвам среди мирного населения и разрушениям инфраструктуры


Источник: ВЕСТИ ЛУГАНСК