Кинолекторий ко Дню памяти и скорби провели в Свердловском краеведческом музее
Кинолекторий ко Дню памяти и скорби провели в Свердловском краеведческом музее
Мероприятие приурочено к 22 июня дате начала Великой Отечественной войны, одной из самых трагических страниц в истории страны. Участниками стали учащиеся Свердловской СШ 9 и жители города.
В рамках кинолектория зрителям был представлен документальный фильм режиссёра Ивана Ивановича Мирошниченко Баллада о шахтёрском городе, который повествует о Свердловске и свердловчанах в период Великой Отечественной войны.
Картина раскрывает события военных лет, судьбы людей, силу духа и мужество народа.
- Особое внимание в ходе мероприятия было уделено сохранению исторической памяти, уважению к подвигу защитников Отечества и мирных жителей, переживших войну, - отметили организаторы.
Подробнее читайте на САЙТЕ



