В День памяти и скорби, мы, как и вся Россия, присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания»

22 июня 2026, 18:00

В День памяти и скорби, мы, как и вся Россия, присоединились к Всероссийской акции Минута молчания. Ровно в 12:15 в нашем округе наступила тишина. На одну минуту люди прекратили свои повседневные дела, склонив головы в знак памяти о павших. В эту минуту в храмах округа звучал колокольный звон, который стал символом нашего глубокого уважения к поколению победителей, к тем, кто защитил свою Родину и отдал жизнь за свободу и мирное будущее.

Акция Минута молчания объединила всех нас, напоминая о цене мира и необходимости хранить историческую память. В каждом населенном пункте нашего округа к этой акции присоединились организации, предприятия и жители всех возрастов. Это событие подчеркивает, как важно помнить о трагических событиях и героях войны, которые должны жить в сердцах новых поколений.

22 июня это день, который напоминает нам о том, какой ценой была завоевана Победа.

Источник: Сергей Козенко
Больше новостей на Lnrnews.ru