В День памяти и скорби краснолучане вспоминают начало Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 17:24

В День памяти и скорби краснолучане вспоминают начало Великой Отечественной войны

На площади Героев у Огня памяти сегодня было многолюдно. Нескончаемым потоком сюда шли люди несли цветы к бюстам Героев Советского Союза, зажигали свечи и на минуту замолкали У каждого есть о ком подумать, кого вспомнить, кем гордиться.

Утром сотрудники управления культуры Администрации округа провели здесь небольшой митинг для воспитанников детско-юношеских спортивных школ города. Ребятам напомнили о том, какой страшной и кровопролитной была Великая Отечественная война, какую цену заплатил советский народ за победу в ней.

В память о тех, кто отдал жизни, защищая Родину, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто погиб от рук нацистов в оккупации, дети зажгли свечи и возложили цветы к Огню памяти. Далее...

Больше новостей на Lnrnews.ru