В День памяти и скорби краснолучане вспоминают начало Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби краснолучане вспоминают начало Великой Отечественной войны
На площади Героев у Огня памяти сегодня было многолюдно. Нескончаемым потоком сюда шли люди несли цветы к бюстам Героев Советского Союза, зажигали свечи и на минуту замолкали У каждого есть о ком подумать, кого вспомнить, кем гордиться.
Утром сотрудники управления культуры Администрации округа провели здесь небольшой митинг для воспитанников детско-юношеских спортивных школ города. Ребятам напомнили о том, какой страшной и кровопролитной была Великая Отечественная война, какую цену заплатил советский народ за победу в ней.
В память о тех, кто отдал жизни, защищая Родину, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто погиб от рук нацистов в оккупации, дети зажгли свечи и возложили цветы к Огню памяти. Далее...




