Сергей Колягин: С самого утра в День памяти и скорби на центральном флагштоке городского округа приспущен флаг
С самого утра в День памяти и скорби на центральном флагштоке городского округа приспущен флаг. Государственные и региональные символы перекликаются с черными лентами.
22 июня 1941 года навсегда останется в памяти нашего народа как одна из самых трагичных дат. Эта война стала испытанием для всей страны, унесла миллионы жизней и оставила глубокий след в истории.
Весь народ, от стариков до детей, встал на защиту Родины. Жители нашего округа не остались в стороне многие из них сражались на фронтах, приближая долгожданный мир и победу в 1945 году.
В 85-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны вместе с председателем Совета городского округа Светланой Пшеничниковой, коллегами и активистами местного отделения Единой России собрались на площади Боевой Славы, чтобы почтить память наших земляков, которые отдали всё, и даже больше, за нашу свободу и независимость.
Хочу выразить благодарность всем, кто, несмотря на сложную обстановку, пришел или еще придет к памятным местам, чтобы отдать дань уважения защитникам Родины.
Ведь очень важно помнить свою историю, беречь и передавать ее будущим поколениям.





