Машина скорой помощи приехала с экскурсией в детский сад!

22 июня 2026, 14:33

Машина скорой помощи приехала с экскурсией в детский сад!

Врач Маргарита Онишко и фельдшер Арина Капитанова Луганского центра медицины катастроф провели увлекательную и познавательную экскурсию для детей.

Мероприятие было посвящено Дню медработника. Ребята из ясли-сада Золотая рыбка получили уникальную возможность познакомиться с работой врачей, фельдшеров, водителей и диспетчеров, которые каждый день заботятся о здоровье людей и спасают жизни.

Дошколятам в игровой форме рассказали и показали:

когда необходимо обращаться за помощью и по какому номеру звонить;

как принимает вызов диспетчер 103 и, как правильно вызывать скорую помощь;

как быстро бригада выезжает на вызов;

как устроена машина сокрой помощи;

что в чемоданчике у врача.

Мальчишки и девчонки активно рассматривали машину СМП, чемоданчик с лекарствами, задавали вопросы. А, когда мы предложили им попробовать на себе некоторые медицинские приборы или приемы оказания первой помощи - это вызвало у них неподдельный интерес и массу положительных эмоций! Думаю, они запомнят наш визит надолго, - отметила Маргарита Онишко.

По словам руководства сада, мероприятие с участием сотрудников центра должно усилить просветительский эффект, воспитать у дошкольников уважительное отношение к труду медработников, познакомить детей с базовыми правилами заботы о здоровье.

ВК Сайт ОК ТГ

Больше новостей на Lnrnews.ru