В Лутугино почтили память павших в День памяти и скорби
В Лутугино почтили память павших в День памяти и скорби
22 июня, в День памяти и скорби, мы вместе со всей страной вспоминаем трагическую и одновременно великую дату в истории нашего народа день, который разделил жизнь миллионов советских людей на до и после.
В мероприятии приняли участие Временно исполняющий полномочия Главы Лутугинского муниципального округа Оксана Ходыкина, заместитель Главы Юлия Крупская, председатель Совета Лутугинского муниципального округа Алена Лумеровская и председатель Лутугинской местной общественной организации ветеранов Юрий Бацманов.
Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб в блокадном кольце и в застенках концлагерей. К подножиям монументов легли живые цветы как символ нашей вечной благодарности и признательности за мирное небо над головой.
Для нас, жителей Донбасса, эта дата имеет особое, глубокое значение. Мы знаем цену войны, и мы помним, какой ценой досталась Победа. Подвиг советских солдат и тружеников тыла навсегда останется в наших сердцах. Наш долг сохранить эту память и передать её будущим поколениям, чтобы ужасы войны никогда не повторились, отметила Временно исполняющий полномочия Главы Лутугинского муниципального округа Оксана Ходыкина.
Низкий поклон всем, кто сражался за Родину. Вечная слава героям!




