В Краснодоне прошел митинг в честь Дня памяти и скорби

22 июня 2026, 12:28

В Краснодоне прошел митинг в честь Дня памяти и скорби

Мероприятие стало значимым событием, напоминающим о трагических годах Великой Отечественной войны и о необходимости сохранения исторической памяти. Участники митинга собрались, чтобы отдать дань уважения всем, кто не вернулся с той страшной войны.

Воспитанники Почетной Вахты Памяти Пост 1 города Краснодона заступили в почетный караул, а к собравшимся на площади обратился глава округа Сергей Козенко:

В День памяти и скорби, мы отдаем дань уважения всем, кто не вернулся с войны. Хочу особо отметить, что сегодня наши защитники с честью продолжают отстаивать наши рубежи и безопасность всей страны. Их отвага и стойкость вызывают глубокую благодарность и уважение. Мы преклоняемся перед их храбростью и благодарим за мужество, с которым они стоят на защите нашего будущего, отметил руководитель муниципалитета.

Память погибших почтили минутой молчания. Затем участники митинга возложили цветы к могиле молодогвардейцев.

Больше новостей на Lnrnews.ru