Жители ЛНР почтили минутой молчания память жертв Великой Отечественной войны

Жители ЛНР вместе со всей страной почтили минутой молчания память жертв фашистской агрессии, начавшейся 22 июня 1941 года.
Всероссийская минута молчания в День памяти и скорби прошла одновременно во всех регионах России 22 июня в 12:15 по московскому времени.
22 июня 1941 года вероломное нападение нацистской Германии и ее союзников на Советский Союз без объявления войны положило начало самому кровопролитному конфликту в истории человечества. Память о Великой Отечественной войне это ключевая точка исторической памяти России, объединяющая наше общество и развивающая духовные ценности, позволяющие противостоять нацизму.
8 июня 1996 года в память о жертвах Великой Отечественной войны указом Президента России был учрежден День памяти и скорби 22 июня. В этот день приспускаются государственные флаги, проводятся траурные мероприятия, возлагаются цветы к монументам, посвященным Великой Отечественной войне.
1 апреля 2020 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в 82 федеральный закон О днях воинской славы и памятных датах России. Акт установил ежегодное проведение общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби день начала Великой Отечественной войны.
Согласно постановлению, определено, что общероссийская минута молчания проводится в 12:15 по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР.