Луганчане почтили память жертв Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 12:12

Луганчане почтили память жертв Великой Отечественной войны

В Сквере имени пограничников состоялся траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Депутаты, ветераны пограничных войск и неравнодушные жители собрались, чтобы отдать дань уважения тем, кто отдал жизнь ради свободы родной земли. После минуты молчания в память о всех погибших протоиерей Павел Батарчуков провел заупокойную панихиду.

Ежегодно мы собираемся здесь, чтобы возложить цветы к мемориалу пограничникам и почтить память тех, кто одним из первых встал на защиту Отечества. Нам важно, чтобы люди помнили о тех событиях и знали о героизме своих предков, рассказал зампред содружества ветеранов погранвойск Луганщины "Союз-Граница" Александр Савченко.

Больше новостей на Lnrnews.ru