22 июня 1941 года — дата, которая навсегда разделила историю нашей Родины на «до» и «после»
22 июня 1941 года дата, которая навсегда разделила историю нашей Родины на до и после. Ровно в 4 часа утра безжалостная нацистская машина обрушила свои удары на мирные города нашей страны. Началась Великая Отечественная война.
Сегодня мы вспоминаем всех, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб в концлагерях, умер от голода и ран, кто отдал свою жизнь ради того, чтобы жили мы. Миллионы оборванных судеб, незаживающая рана в сердце каждого поколения.
Для нас, жителей Славяносербщины, этот день отзывается особой болью. Наш край познал все ужасы войны и оккупации, но не покорился. И сегодня наши земляки, участники специальной военной операции, вновь бьются на передовой с тем же врагом, защищая память наших дедов и прадедов. Связь поколений не прервать мы помним, чья кровь течет в наших венах!
Память это наше главное оружие против забвения. Сегодня мы зажигаем "Свечи памяти" и склоняем головы в общенациональной Минуте молчания. Мы помним каждого героя Великой Отечественной войны и каждого защитника, павшего в наши дни. Их подвиг бессмертен.
Приглашаем всех жителей округа присоединиться к акциям Свеча памяти и Минута молчания. Давайте вместе почтим память тех, кто подарил нам право на жизнь.
Вечная память павшим! Низкий поклон живым! Мы помним, мы гордимся! Мы выстоим и победим!