В День памяти и скорби в Перевальске возложили цветы к мемориалам
22 июня, в День памяти и скорби, в Перевальске состоялась церемония возложения цветов к мемориалу Скорбящей матери. Представители администрации округа, общественных организаций, молодёжь и жители города собрались, чтобы почтить память тех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Минутой молчания участники мероприятия отдали дань уважения защитникам Отечества, мирным жителям и всем, кто не вернулся с полей сражений.
В этот же день перевальчане возложили цветы к шурфу шахты № 3, куда немецко-фашистские оккупанты в период с 12 июля 1942 года по 2 сентября 1943 года сбросили более 1100 жителей Перевальска. Среди погибших были женщины, грудные дети, подростки, мужчины, старики и военнослужащие. Многие из них были сброшены в шахту живыми.












































