Диспансеризация – почему это важно?
27 марта 2026, 16:59
Диспансеризация почему это важно?
Предупредить появление заболевания всегда легче, чем затем его вылечить. Именно с этой целью на помощь взрослому населению приходит диспансеризация.
О ее значимости ЛУГАНЬМЕДИА рассказала врач участковый терапевт Кировской ЦГМБ Наталья Квитка.
Регулярные обследования помогают обнаружить проблемы на ранних стадиях. Это позволяет сразу начать эффективное лечение, принять профилактические меры или назначить реабилитацию. В России и странах СНГ диспансеризация входит в национальные программы здравоохранения, охватывая миллионы людей ежегодно. С ее помощью можно выявить хронические инфекционные заболевания, а также сердечно-сосудистые патологии, онкологию и сахарный диабет, отметила врач.
Подпишись на канал | Подпишись на МАХ

Источник: Telegram-канал "Луганьмедиа"