В двух школах Кировска проверили организацию и качество горячего питания
В двух школах Кировска проверили организацию и качество горячего питания
В рамках плана родительского контроля по качеству питания в ГБОУ ЛНР Кировская многопрофильная гимназия и ГБОУ ЛНР Кировская средняя школа 1 состоялся родительский контроль организации и качества горячего питания.
В состав комиссии вошли: заместитель Главы Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Кировск Луганской Народной Республики Марина Боботова, консультант отдела образовательного процесса территориального управления 23 МОН ЛНР Виктория Тимошенко, исполнительный секретарь Кировского местного отделения партии Единая Россия Галина Шкет, представители родительской общественности.
Проверяющие побывали в школьных столовых, ознакомились с десятидневным цикличным меню, проверили сопроводительную документацию. Также пообщались с руководителями учебных учреждений, поварами и, конечно же, школьниками.
В ходе посещения учебных учреждений мы убедились, что процесс питания организован на должном уровне, оно сбалансированное и соответствует утвержденному меню. От детей мы услышали только положительные отзывы о том, как их кормят в школьных столовых, - отметила заместитель Главы Администрации Марина Боботова.
В общеобразовательных учреждениях бесплатным горячим питанием обеспечены учащиеся 14-х классов и льготных категорий. Учащиеся, не относящиеся к льготным категориям, питаются за средства, внесенные родителями.
Подводя итог, представители родительской общественности также остались довольны увиденным. Они отметили, что процесс организации питания открыт и прозрачен, а у родителей есть реальная возможность контролировать, чем и как кормят их детей. Контроль процесса организации питания в школах осуществляется на постоянной основе по утвержденному плану не реже 1 раза в квартал.




