В Червонопартизанске прошёл сход, посвященный обсуждению вопросов по развитию ТОС и «Дачной амнистии»
22 сентября 2025, 10:19
В Червонопартизанске прошёл сход, посвященный обсуждению вопросов по развитию ТОС и Дачной амнистии
Представители управления по обеспечению жизнедеятельности города встретились с жителями ул. Терешковой и ул. Первомайская.
Значительная часть общения была посвящена обсуждению развития территориального общественного самоуправления (ТОС).
Начальник управления Елена Иванникова проинформировала, что ТОС это форма самоорганизации граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.
ТОС это не просто формальность, а реальный инструмент для жителей, позволяющий активно участвовать в улучшении своих территорий. Благодаря ТОС люди могут сами определять приоритеты: будь то ремонт детской площадки или благоустройство двора, - отметила Елена Юрьевна.
Подробнее читайте на

