В ГОУ ЛНР «Червонопартизанская средняя школа 1» прошел час толерантности «Все разные – все равные»
В ГОУ ЛНР Червонопартизанская средняя школа 1 прошел час толерантности Все разные все равные.
Было обращено внимание детей на то, что быть толерантным означает уважать других, несмотря на различия и быть внимательным и дружелюбным к другим.
Ребята нарисовали рисунки и рассказали о своих добрых делах, игры Бусины и Сердечко дали возможность поразмышлять над тем, из чего складывается индивидуальность и как важно взаимное уважение и понимание друг друга.
В финале первоклассники посмотрели отрывок из мультфильма, снятого по сказке В.Катаева "Цветик-семицветик. Главная героиня, девочка Женя, оказалась доброй, понимающей, способной сострадать и принимать решения. От того, что она совершила добрый поступок, у вечно скучающей Жени поднялось настроение и она весело побежала играть с Витей. Сказка научила детей, что нужно приносить пользу людям. От совершенных добрых дел становится легче на душе, прочь уходят тоска и скука.

