2 сентября 2022 года на территории города Вахрушево возле памятника Братская могила советских воинов (район ДК г. Вахрушево) состоялось мероприятие, приуроченное к освобождению Луганщины и города Красный Луч от немецко-фашистских захватчиков
2 сентября 2022 года на территории города Вахрушево возле памятника Братская могила советских воинов (район ДК г. Вахрушево) состоялось мероприятие, приуроченное к освобождению Луганщины и города Красный Луч от немецко-фашистских захватчиков.
В мероприятии приняли участие сотрудники отдела по обеспечению жизнедеятельности г. Вахрушево, КП ККП г. Вахрушево, активисты Вахрушевского первичного отделения ОД Мир Луганщине, учащиеся ВУВК 2 Берегиня, Совет ветеранов г. Вахрушево.
В эти дни всех жителей нашей Республики объединяет общая знаменательная дата в 1943 году в сентябре все города Луганской области были освобождены от фашистских оккупантов! Красный Луч один из городов, который заслуженно можно назвать городом боевой славы. Боевые и трудовые заслуги его жителей, тяжелые бои Шахтерских дивизий на Миусе и освобождение города можно сравнить с самыми крупными сражениями в истории Великой Отечественной войны. Эта дата знаковый символ победы и доблести, патриотизма и веры в свои силы.
Защитники Донбасса в 1943 году отстояли Красный Луч и всю Луганщину. В сердцах потомков навсегда сохранится уважение и гордость за подвиг наших дедов.
Присутствующие почтили минутой молчания погибших и возложили цветы на Братскую могилу Героев ВОВ.