В ЛНР заявили о сдаче в плен потерявшихся при отступлении бойцов ВСУ
Украинские военные, которые отстали от ВСУ при отступлении из города Золотого, начали сами выходить и сдаваться в плен бойцам Народной милиции ЛНР, сообщил военнослужащий республики.
Напомним, города Золотое и Горское под контролем республики.
"Примерно в пять утра со стороны Горского по дороге заметил в тепловизор двух воинов украинской армии. Перепутали дорогу. Ходили три дня по лесам и полям", приводит РИА Новости слова бойца ЛНР о пленных военных ВСУ.
Сдавшийся военный Сергей Фасоля рассказал, что во время отступления он с сослуживцем потерялся и три дня блуждал по лесам. Потом они вышли к позициям ЛНР, думая, что город еще занят украинскими силами.
"Ночью началось отступление. Те бегут туда, те бегут сюда, остановились перевести дух, голову поднимаем уже никого нет. Никакой информации. Потом сказали, что кто-то еще вчера отступил, а мы этой информации не знали. Тупо нас кинули", уточнил Фасоля.
Ранее сообщалось, что треть украинских националистов сложили оружие и сдались в плен под Лисичанском. Об этом заявлял посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник.