Посол ЛНР в РФ: украинские боевики в Горском хотят сдаться в плен

23 июня 2022, 18:28

Бойцы вооруженных формирований Украины в районах городов Горское и Золотое в Луганской Народной республике подают сигналы о готовности сдаться в плен. Об этом заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник в эфире канала Россия 24.

Сейчас есть сообщения, я не могу подтвердить точные цифры, но есть сообщения о том, что бойцы вооруженных формирований Украины уже подают сигналы. И есть определенное количество бойцов, которые готовы складывать оружие, потому что понимают бесперспективность сопротивления, сказал Мирошник.

По словам дипломата, по территории Горского и Золотого рассредоточены около 1,5-2 тысяч украинских бойцов. Сейчас украинские войска оказались в полном котле, отметил Мирошник.

Ранее специальный корреспондент заявил, что силы Народной милиции ЛНР взяли под свой контроль город Горское. Посол ЛНР Мирошник уточнял, что Горское и Золотое взяты в блокаду.

На территории Украины с 24 февраля 2022 года проводится спецоперация РФ. Президент России Владимир Путин отмечал, что ее основной целью является освобождение территорий ДНР и ЛНР, а также защита жителей Донбасса.

Узнавайте все важные новости дня о спецоперации в Украине за две минуты. Подпишитесь на наш дайджест!

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Lnrnews.ru